Конкурс агитбригад

08.10.2021

 

Детский сад № 223 Чкаловского района возрождает традиции активного движения агитбригад и отрядов.

Мероприятия, посвящённые теме ПДД и ППБ, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Как вести себя при пожаре? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках, проводя мероприятия в различных формах.

В детском саду № 223 систематически ведется работа по обучению воспитанников правилам безопасности. В группах детского сада, воспитатели проводят тематические занятия, беседы по теме дорожного движения и пожарной безопасности, такие как: «Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», «Помнить обязан любой пешеход», «Где должны играть дети», «Причины возникновения пожара», «Если возник пожар», «Знай и соблюдай», «Спички - не игрушка, «Огонь не забава», «Огонь друг – огонь враг»  и т.д. Благодаря этому у детей формируется фундамент знаний правил дорожного движения и пожарной безопасности.

Детский сад № 223 возрождает традиции активного движения агитбригад и отрядов. В детском саду организованы отряды: Юных Инспекторов Движения и Отряд юных пожарных. Деятельность отрядов ЮИД  и ОЮП можно определить тремя девизами:

• Изучи правила сам!

• Научи правилам безопасности своих сверстников!

• Напомни взрослым о культуре дорожного движения и пожарной безопасности!

В первую неделю октября в детском саду прошли конкурсы агитбригад среди детей старших и подготовительных групп. Дети, совместно с воспитателями, подготовили эмблемы, речёвки, инсценировки, костюмы и атрибуты.Хочу такой сайт

5 октября 2021 года в детском саду стартовал конкурс агитбригад по безопасности дорожного движения "ЮИД - за культуру на дорогах начни с себя" среди детей старших групп. Цель мероприятия: закрепить умения детей по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитание умения правильно вести себя на дороге. Каждая агитбригада представляла свой уникальный номер по пропаганде Правил дорожного движения в жанре литературно-музыкальной композиции, составленной из прозаических, стихотворных, танцевальных, музыкальных, в том числе песенных номеров. В ходе конкурса ребята разыграли различные ситуации по Правилам дорожного движения, а также вспомнили значения дорожных знаков.

8 октября 2021 года в             МАДОУ №223 прошёл конкурс агитбригад по пожарной безопасности. Обучение правилам пожарной безопасности детей дошкольного возраста было организованно в формате выступления детских отрядов. Цель мероприятия: закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности; воспитание умения правильно вести себя при пожаре. Презентационные выступления дружин юных пожарных в полном объёме отразили все основные направления деятельности. В частности, выступление агитбригады дружин юных пожарных включали в себя различные виды сценического мастерства (стихов, песен, речитативов, танцев).

Благодаря популяризации детского отрядного движения в детском саду  и различным формам работы по профилактике детского травматизма мы формируем у детей сознательное активное безопасное поведение.


Ccылка на видео

Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.10.2021

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 08.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».